Вычеслите,какое количество информации содержит 16 минутный фильм,если один его кадр содержит около

4Кб информации,а за 1 секунду сменяется 16Кадров.ответ дайте в Мб​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

16*4=64 кб - за 1 секунду

В одной минуте 60 секунд, значит:

64*60=3840 КБ - за 1 минуту

3840*16=61440 КБ - за 16 минут

В одном МБ 1024 КБ, значит

61440÷1024=60 МБ