В один магазин привезли 14 ящиков огурцов, а в другой 8 таких же ящиков. В первый магазин привезли

на 72 килограмма огурцов меньше. Сколько килограммов огурцов привезли в каждый магазин. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ:

96,168

Пошаговое объяснение:

14-8=6 разница в ящиках, 72кг = 6 ящиков, 72/6= 12 кг в ящике.

14*12 = 168 , 8*12 = 96.

Отвечает Ковалевская Поля.

1) 14-8=6 (ящ.)- разница. 2) 72:6=12(кг)-в 1 ящике. 3)12•14= 168(кг)- привезли в 1 магазин. 4)12•8=96(кг)- привезли во 2 магазин. Ответ:168 кг , 96 кг.