СРОЧНО НУЖНО ДАМ 50 БАЛЛОВ 2. Поезд проехал 160 км со скоростью 40 км / ч, вторая часть - 120 км

со скоростью 60 км / ч, третья - со скоростью 40 км со скоростью 20 км / ч. Какова средняя скорость поезда на всех участках дороги?срочно Поезд жолдың 160 км-ін 40км/сағ жылдамдықпен,екінші жартысын 120 км-ді 60км/сағ жылдамдықпен,үшінші бөлігін 40км-ді 20км/сағ жүріп өтті.Жолдың барлық бөлігіндегі поездің орташа жылдамдығы қандай?Осыны білесіздерме?Айта койыныздарщыы срочноооо​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение на фото


Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

40 км/ч - средняя скорость поезда на всех участках пути

Пошаговое объяснение:

1. 160 + 120 + 40 = 320 (км) - общий путь, который проехал поезд

2. 40 + 60 + 20 = 120 (км/ч) - общая скорость поезда на всем пути

3. 320 : 120 = 3 (часа) поезд был в пути

4. 120 : 3 = 40 (км/ч) - средняя скорость поезда на всех участках пути