Решите уравнение х^3+2х^2=9х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Ростислав.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

проверка

3^3+2*3^2=9^3+18

27+18=27+18

Отвечает Мацун Анастасія.

ответ x1=-3,x2=-2,x3=3

Пошаговое объяснение:

x^3+2x^2-9x-18=0

x-3=0

x+3=0

x+2=0

x=3

x=-3

x=-2