Автомобиль проехал по шоссе 170 км за 3 часа, затем по грунтовой дороге 70 км за 1,2 часа а по

гравийной дороге 60 км за 0,8 часа. С какой средней скоростью ехал ав

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

Пошаговое объ

2*100=200км

60/2*3=90мин=1,5час

1,5*40=60км

0,5*26=13км

200+60+13=273км- прошел автомобиль

2ч+1,5ч+0,5ч=4час - шел автомобиль

273/4=68,25 км/час - получается такая средняя скорость

ты можешь на это посмотреть .Эта задача похожа на эту .

Отвечает Филатов Ваня.
Среднее значение - сумма всех чисел делится на их количество.

Если условие верное, то рассуждения следующие:

Так как в конце пути автомобиль проехал 100 км за 2 часа, то средняя скорость за эти 2 часа была 50км/ч.

Средняя скорость за всё время движения в таком случае будет равна:

(60+80+50)/3=190/3=63,(3) км/ч