Помогите Через 1 трубу бак наполнится-за 30 мин., а через 2 п-за 40 мин. За сколько минут бак

запонится через обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:1 час 10 минут

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мельникова Евгения.

Ответ:

1 - весь бак

1/30 часть бака наполняется через первую трубу за 1 мин

1/40 через вторую

1/30+1/40=4/120+3/120=7/120 через обе

1:7/120=120/7=17 1/7 (мин)

Ответ: через обе трубы бак наполнится за 17 1/7 минуты

1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 часть бака наполнится через обе трубы за 1 мин

1:1/18=18 (мин)

Ответ: за 18 минут

Пошаговое объяснение: