Реши уравнение:8•(7 +y) -4 y = 5у — 61Ответ: y =​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.

Ответ:

8*(7+y)-4y=5y-61

56+8y-4y=5y-61

56+4y=5y-61

56+4y-5y=-61

4y-5y=-61-56

-y=-117