3(х-1) +х=4(х-2) с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

.........................

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лукин Никита.

3(х-1) +х = 4(х-2)

Первое действие - раскрываем скобки.

3х - 3 + х = 4 х - 8

Второе действие - раскидываем числа с буквенным коэффициентом и без в разные стороны.

8 - 3 = 4х-3х

Х = 5