Помогите решить уравнение 3х-45=-12х


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

3x-45=-12x

3x+12x=45

15x=45

x=45/15

x=3