Решите систему уравнений у=5х. 5х+у=20


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

\left \{ {{y=5x,} \atop {5x+y=20}} \right.

\left \{ {{y=5x,} \atop {5x+5x=20}} \right.

\left \{ {{y=5x,} \atop {10x=20}} \right.

\left \{ {{y=5x,} \atop {x=2}} \right.

\left \{ {{x=2,} \atop {y=10}} \right.

Ответ: (2;10)