Задание 5. На ремонт трех двухкомнатных и пяти однокомнатных квартир ушло 240кусков обоев, а на

ремонт двух двухкомнатных и трех однокомнатных квартир ушло 150 кусков обоев. Сколько кусков обоев уходит на ремонт однокомнатной и сколько на ремонт двухкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

Ответ:

30 кусков обоев на однокомнатную квартиру и столько же на двухкомнатную

Пошаговое объяснение:

Исходя из условия задачи, можно вычислить, что на 1 двухкомнатную и 3 однокомнатных уйдёт 90 кусков.(240-150=90) так вот на каждую квартиру уходит равное кол-во обоев. Проверка:30*3+30*5=240

30*2+30*3=150