Решите уровнения пж быстро : 21-(x+6)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

Убираем скобки

21 - x - 6 = 12

Решаем

15 - x = 12

Переносим то число в правую часть

-x = 12 - 15

Ответ в минусе

-x = -3

Убираем минусы (Изменяем знаки) и получаем ответ

x = 3