Реши уравнение: 3t+7t+21=111. Ответ: t =


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

t = 9

Пошаговое объяснение:

3t+7t+21=111.

10t = 111 - 21

10t = 90

t = 90/10

t = 9

Проверим:

3*9 + 7*9 + 21 = 111

27 + 63 + 21 = 111

63 = 63