Составьте выражение! На столе 5 вас по девять цветов и одна ваза, в которой 15 цветов Сколько

всего цветов в вазах? срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

5*9+15=45+15...

5*9+15=x

45+15=x

Отвечает Батурова Валерия.

Ответ:

1) 5*9=45 - цветов в 9 вазах;

2)45+15=60 - цветов всего

ответ : 60 цветов