20÷(1,63+0,72)+(2,8-5,8)÷5​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Эсмира.

Задание: 20÷(1,63+0,72)+(2,8-5,8)÷5

Ответ:

7,91

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем 1 скобку

1,63+0,72=2,35

2) Раскроем 2 скобку

2,8-5,8=-3

3) Выполним деление

20/2,35=8,51063829787234‬

4) Округлим до сотых

8,51063829787234‬=8,51

5) Выполним деление 2

-3/5=-0,6

6) Сложим результаты

8,51+(-0,6)=7,91

Надеюсь помог

Снизу ответ от калькулятора