Решите уравнение 5а-7=9-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.
 5а-7 = 9-3а
5а+3а = 9+7
8а = 16
а = 16 : 8
а = 2
Проверка : 5*2-7 = 9-3*2
                     10-7 = 9-6
                         3 = 3
Ответ : 2.
Отвечает Макушкина Настя.
5а-7=9-3а
5а+3а=9+7
8а=16
а=16:8
а=2