На пасеке заготовили 38 бидонов с мёдом.Из них 12 бидонов с липовым мёдом, остальные с гречишным.В

каждом бидоне находится по 3кг мёда.На сколько кг больше заготовили гречишного мёда, чем липового?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Ксюша.
38-12=26 бид.гречишневый
12*3=36кг меда липовый
26*3=78кг гречишн.
78-36=42кг заготовили больше гречишнего чем липого
ответ на 42кг
Отвечает Клабукова Аленка.
1. 38 - 12 = 26 (б) — с гречишным мёдом
2. 26 х 3 = 78 (кг) — гречишного мёда
3. 12 х 3 = 36 (кг) — липового мёда
4. 78 - 36 = 42 (кг)