Грузовик до остановки проехал 180км,а после остановки 120км.Все расстояние он преодолел за

5ч,двигаясь с одинаковой скоростью.Сколько времени грузовик ехал до остановки?Сколько времени он ехал после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
1) 180 + 120 = 300(км) всего проехал грузовик
2) 300 : 5 = 60(ка/ч) - скорость грузовика
3)180 : 60 = 3(часа) - время до остановки
4) 120 : 60 = 2(часа( - время после остановки
Ответ: 3часа до остановки и 2 часа после остановки ехал грузовик.