Один отрез ткани стоит 450 руб, второй отрез такой же ткани-750 руб. В первом отрезе на 2 м ткани

меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрез? СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

1)750-450=300(р)-разница между отрезами тканей.

2)300:2=150(р)-стоит 1м отреза ткани.

3)450:150=3(м)-ткани в первом отрезе.

4)750:150=5(м)

Ответ:в первом отрезе 3м ткани, а во втором 5м

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:

В первом отрезе 3 метра ткани, во втором - 5 метров

Пошаговое объяснение:

1) 750-450=300 (руб) - стоит 2 метра ткани

2) 300:2=150 (руб) - стоит 1 метр ткани

Значит, разделив стоимость (С) на цену (а) мы найдём количество (n):

n = C : a

3) 450:150= 3 (м) - ткани в первом отрезе

4) 750:150= 5 (м) - ткани во втором отрезе