Пожалуйста помогите даю 30 балов!!! На овощную базу привезли 8тонн овощей. Из них 80% морковь.

Капуста составляет 20% от количества моркови, а остальную часть составляет кортофель. Сколько будет кортофель? Пожалуйста можно с решением?!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самкова Аришка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*0.8=6,4т моркови

6.4*0.2=1.28т капусты

8-6.4-1.28=0.32т картофеля