Найдите значение выражения -0,96:0,16+0,04·2,5 4 Решите уравнение 2х + 0,4 = - 7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблотина Анастасия.

Ответ

Уравнение

2х+0,4=-7,2

2х=-7,2-0,4

2х=-7,6

х=-3,8

Выражение

-0,96/0,16=-6

0,04*2,5=0,1

-6+0,1=-5,9