1) 1% від числа 800; 4) 15% від числа 60; 2) 1% від числа 4; 5) 84% від числа 140; 3) 12% від

числа 45; 6) 120% від числа 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:B самом начале отметим, что для того, чтобы определить заданный % от числа, необходимо умножить искомое число на заданный процент и разделить произведение на 100%.

Воспользуемся указанным правилом и рассчитаем заданные % от всех приведенных чисел:

1) 800 * 1% : 100% = (800 * 1)/100 = 800/100 = 8;

2) 4 * 1% : 100% = (4 * 1)/100 = 4/100 = 0,04;

3) 45 * 12% : 100% = 45 * 0,12 = 5,4;

4) 60 * 15% : 100% = 60 * 0,15 = 9;

5) 140 * 84% : 100% = 140 * 0,84 = 117,6;

6) 50 * 120% : 100% = 50 * 1,2 = 60.