На заводе в трех цехах работает 626 человек в первом цехе работает в два раза больше рабочих чем

во втором,а в третьем на 142 меньше чем во втором.Сколько рабочих в каждом цехе? СРОЧНО!!! Условие и решение!Пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.
Всего - 626 человек
1 цех - 2х человек
2 цех- х человек
3 цех- ( х - 142) человек

х + 2х + (х-142) = 626
4х - 142 = 626
4х = 626 + 142
4х = 768
х = 768 : 4
х = 192 - во 2 цехе
2х = 192 * 2 = 384 - в 1 цехе
(х-142) = 192 - 142 = 50 - в 3 цехе


192 + 384 + 50 = 626
Отвечает Мамаева Алина.

Ответ:

Фото

Пошаговое объяснение: