Составьте разность выражений 27-у и -17-у и упростите ее


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

Ответ:

Из данного задания следует, что необходимо написать разность двух выражений и упрости её:-5-k и27,1+k . То отнимаем от - 5 - k выражение 27,1 + k, в результате получается следующее решение :

( - 5 - k ) - ( 27,1 + k)

Далее открываем скобки, и так как перед второй скобкой стоит знак минус, значит меняем знаки чисел, которые находятся в скобке, на противоположные в результате получается следующее :

( - 5 - k ) - ( 27,1 + k ) = - 5 - k - 27,1 - k =

Далее упрощаем выражение, складывая отрицательные числа , в результате получается следующее

- 5 - k - 27.1 - k = - 2 k - 32,1.