Периметр равнобедренного треугольника равен 120 дм , а боковая сторона на 15 дм меньше основания.

Найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Х основание
х-15 боковые стороны
х+2(х-15)=120
х+2х-30=120
3х=150
х=50дм основание
50-15=35дм боковые стороны
Отвечает Бакиев Данил.
Если это равнобедренной треугольник тогда его боковые стороны раны - по 15дм. тогда основание =120-(15+15)=90дм.