2*(х-1/8)=3 3/4:5 дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Таспенова Анжелина.

Ответ:

2*(х-1/8)=3*3/4:5

2х-1/4=3*3/4:5

2х-1/4=9/20

2х=9/20+1/4

2х=7/10

х=7/10:2

х=7/20