Одна стторона треугольника равна 3дм6см вторая сторона на 18 см короче третья вдвое длиннее чем

вторая.найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.
3дм6см=36см 1 сторона
36-18=18см 2 сторона
18*2=36см 3 сторона
36+18+36=90