Помогите решить уравнение 230•a+40=1000:2


Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

230а+40=1000:2

230а+40=500

230а=500-40

230а=460

а=460:230

а=2

Отвечает Медоев Саша.

230 * а + 40 = 1000 : 2

230а + 40 = 500

230а = 500 - 40

230а = 460

а = 460 : 230

а = 2

Ответ: 2