X^2 dx-3y^2 dy=0 РЕШИТЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ УРАВНЕНИЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Влад.

Ответ: y=\sqrt[3]{\frac{x^3-3C}{3} }

Пошаговое объяснение:

x^2dx-3y^2dy=0\\\\x^2dx=3y^2dx\\\\\int x^2dx=\int 3y^2dy\\\\\frac{x^3}{3} =y^3+C \\\\x^3=3y^3+3C\\\\y=\sqrt[3]{\frac{x^3-3C}{3} }