3x+(8+x)+x=58пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

Вот так))

Пошаговое объяснение:

3x+(8+x)+x=58

5х+8=58

5х=58-8

5х=50

х=50/5

х=10

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

3х + (8 + х) + х = 58

3х + 8 + х + х = 58

3х + х + х = 58 - 8

5х = 50

х = 50 ÷ 5

х = 10

Пошаговое объяснение: