ПОМОГИТЕ!!!!!!!! 0.3 (х-6) = 0.4 (8-х)-7.1


Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3х-1,8=3,2-0,4х-7,1

0,3х+0,4х=3,2-7,1+1,8

0,7х=-2,1

Х=-2,1:0,7

Х=-3

Отвечает Свіжинський Степан.

Ответ:

x=-3.

Пошаговое объяснение:

0,3(x-6)=0,4(8-x)-7,1\\0,3x-1,8=3,2-0,4x-7,1\\0,3x+0,4x=3,2+1,8-7,1\\0,7x=-2,1\\x=\frac{-2,1}{0,7}=-\frac{21}{7}=-3