От трубы отрезали кусок длиной 3целых 1\2 м. Затем ещё один кусок, который на 2\3 м короче, чем

первый. Чему равны длина второго куска трубы и остаток трубы, если общая длина трубы составляла 7 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулятицкая Анна.

Ответ:

1)3 1/2-1/2=3 м бліна другого куска труби

2)7-(3 1/2+3)=7-6 1/2(м) остаток труби

відповідь:дліна другого куска труби 3м дліни остаток труби 1/2м