-1,4p+2,5p+1,2p=8решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутов Слава.

Ответ:

p=\frac{80}{23}

Пошаговое объяснение:

-1,4p+2,5p+1,2p

Сгруппировать подобные члены, вычислив сумму или разность их коэффициентов.

(-1,4+2,5+1,2)p

Вычислисть сумму или разность

2,3p=8

Разделить обе стороны уравнения на 2,3

2,3p÷2,3=8÷2,3

Любое выражение, разделенное на само себя, равно 1

p=8÷2,3

Преобразуйте десятичную дробь в обыкновенную

p=8÷\frac{23}{10}

Чтобы разделить на дробь, необходимо сделать умножение на выражение, обратное этой дроби

p=8×\frac{10}{23}

Вычислите произведение

Ответ: p=\frac{80}{23}