Допоможіть вирішити рівняння 7х - 8 = 2х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

7x - 8 = 2x + 5

( 2x → - 2x )

( - 8 → 8 )

7x - 2x = 5 + 8

( 7x - 2x = 5x )

( 5 + 8 = 13 )

5x = 13 → x = 13/5