Срочно!!!! 100 БАЛЛОВ! Даны два круга с общим центром O. Площадь меньшего круга равна 108см2.

Отрезок AB = 8 см. Значение числа π≈3. Определи площадь большего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алина.

Ответ: Вот надеюсь что помогла!

Пошаговое объяснение: Надеюсь мой почерк понятен, если нет спрашивайте не стесняйтесь!


Отвечает Чепель Роман.

Пошаговое объяснение:

Ответ:588см^2

Пошаговое объяснение:

s-площадь меньшего круга

S-площадь большего круга

r-радиус меньшего круга

R- радиус большего круга

1) s=108см^2

s= пr^2=3r^2

3r^2=108

r^2=36

r=6

2) R=r+8=6+8=14

3)S=пR^2=3×14^2=3×196=588см^2