Сторона ромба 4√3 дм, а його гострий кут 30 градусов. Знайти площу ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.

a=4\sqrt{3} дм

\alpha =30^0

S=?

Площадь ромба равна произведению квадрата длины его стороны и синуса угла между сторонами ромба.

S=a^{2}*sin\alpha

S=(4\sqrt{3}) ^{2}*sin30^0

S=48*\frac{1}{2}

S=24 дм²