3×х=568-242,а×80=140÷7​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Непонятно это 2 уравнения или что?

решаю:

3×x=568-242

Вычитать числа

3x=326

Разделяем обе части уравнения на 3, получаем:

x=\frac{326}{3}

Второе уравнение

a×80=140÷7

Избавляемся от знаком умножения и выполняем деление:

80a=20

разделяем обе части уравнения на 80, получаем:

a=\frac{1}{4}