Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 576 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

144 км ч у автобуса 160 км ч у гр манины

Пошаговое объяснение:

1) 576 / 4 = 144

2) 144 = 16 = 160

Отвечает Калякина Мария.

546:4=144(км)- Скорость удаления

144:2=72(км)- Скорость автобуса

72+16=88(км)-Скорость грузовой машины