Помогите 13 1/2*1 1/2:2 1/4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
13 1/2*1 1/2:2 1/4=27/2*3/2:9/4=81/4:9/4=81/4*4/9=9
Отвечает Гамандий Света.

13 \frac{1}{2}  \times 1 \frac{1}{2}  \div 2 \frac{1}{4}  =9  \\  \\ 1)13 \frac{1}{2}  \times 1 \frac{1}{2}  =  \frac{27}{2}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{81}{4}  = 20 \frac{1}{4}  \\  \\ 2)20 \frac{1}{4}  \div 2 \frac{1}{4}  =  \frac{81}{4}  \div  \frac{9}{4}  =  \frac{81}{4}  \times  \frac{4}{9}  =  \frac{81 \times 4}{4 \times 9}  =  \frac{9}{1}  = 9