Решите задачу Сумма двух чисел ровняеться 28. Найдите эти числа, если известно, что одно из них в

7 раз больше чем второе

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

24,5 и 3,5

Пошаговое объяснение:

Записываем систему уравнений:

x+y=28

x=7y

Решаем, допустим методом подстановки и получаем:

x=24,5

y=3,5

Отвечает Непайда Даша.

Ответ:

18 та 10

Пошаговое объяснение:

1)28÷7=4

2)28÷2=14

3)14+4=18(першу число)

4)14-4=10(друге число)