Помогите пожалуйта с дз СРОЧНО Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 7 ( 2 x - 3 ) + 4 (

3 x – 2 ); – 2 ( 4 k + 8 ) – 3 ( 5 k – 1); ( 3 x – 11 ) . 2 – 5 ( 4 – 3 x ); ( 8 a – 1 ) . ( - 6 ) – 2 ( 3 a – 7 ); – 8 ( 2 – 2 y ) + 4 ( 3 – 4 y ).

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Пошаговое объяснение:

Решение на фото............


Отвечает Бауэр Даниил.

Ответ:

1)26х-29

2)-7к-13

3)21х-42

4)-54а+20

5)-4

Пошаговое объяснение:

1) 14х-21+12х-8=26х-29

2) 8к-16-15к+3=-7к-13

3) 6х-22-20+15х=21х-42

4) -48а+6-6а+14=-54а+20

5) -16+16у+12-16у=-4