Округлив число пи до сотых, найдите приближенное значение диаметра и радиуса окружности, если ее

длина равна 4,71 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

π = 3,14

Длина окружности находится по формуле:

C = 2πR

Подставляем известные значения и находим радиус:

4,71 = 2 · 3,14 · R

4,71 = 6,28 · R

R = 4,71 ÷ 6,28

R = 0,75 (м)

Находим диаметр окружности:

d = 2R = 2 · 0,75 = 1,5 (м)

ОТВЕТ:  R ≈ 0,75 м; d ≈ 1,5 мс