Решите пожалуйста 2х+7у=10. Нужно найти 2 каких нибудь решения. Пожалуйста помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.
Например: х = 2 у = 6/7
Проверяем: 2*2 + 7 *6/7 = 4+6 = 10 -верно
Или: х=1,5  у=1
Проверяем: 2*1,5+7*1=3+7 = 10 -верно