Столовый маргарин готовится из растительного масла, свиного и говяжьего жиров. Сколько центнеров

этих продуктов пошло на приготовление 18 т маргарина для теста, если растительного масла пошло на 5,4 т больше, чем свиного жира, а говяжьего жира пошло на 0,9 т меньше, чем свиного жира?

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:

x+5.4+x-0.9+x=18

3x+4.5=18

3x=18-4.5

3x=13.5

x=13.5÷3

x=4.5

4.5+9.9+3.6=18

значит :свиного 4.5 т ,растительного 9.9,говяжьего 3.6