От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно навстречу друг другу отчалили два

катера. Скорость первого катера 18 км/ч, а второго 22 км/ч . Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
18 (км/ч)+22 (км/ч)=40 (км/ч)-скорость сближания
120км/40 (км/ч)=3ч.
через 3 ч они встретятся
Отвечает Лин Денис.
18+22=40(км/ч) скорость сближения 120:40=3(ч) время через которое они встретятся