Сумма первого числа увеличенного в 5 раз, и второго числа, увеличенного на 2, равна15. Первое

число, увеличенное в 4 раза иуменьшенное на 3 равно второму числу,увеличенное в 7 раз и увеличенное на 25.Составьте систему уравнений.СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

Ответ:

5x + y = 13

4x - 3 = 7y + 25

Пошаговое объяснение:

x - первое число,

y - второе,

5x + (y+2) = 15

5x + y = 13

4x - 3 = 7y + 25