В магазине продают карандаши коробками по 100 штук, наборами по 10 и поштучно. Маша купила для

класса 3 коробки и 4 набора. Сколько она купила карандашей? Сколько надо купить коробок, наборов и отдельных карандашей, чтобы всего получилась 247 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артём.
Если в коробке 100 шт. Маша купила 3 коробки, значит - 300 шт.
4 набора - 40 шт. т.е. всего 340 шт

если надо получить 247 карандашей, то это 
2 коробки по 100 шт, 4 набора по 10 шт, и 7 карандашей отдельно
Отвечает Войтишен Леонид.
1) (100 × 3)+(10×4)= 300+40=340 :купила карандашей Маша.

2) нужно купить 2 коробки(200 карандашей), 4 набора(40 карандашей) и 7 по штучно карандашей ( 200+40+7=247)