Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 83 км/ч, скорость автобуса — 66 км/ч. Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа. Ответ: расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа равно ? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

Ответ: 447 (км)

Пошаговое объяснение:

1) 83*3=249 (км) - расстояние от гаража до автомобиля через 3 часа.

2) 66*3=198 (км) - расстояние от гаража до автобуса через 3 часа.

3) 249+198=447 (км) - расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа равно 447 километров

Пошаговое объяснение:

S=v×t

1) Найдем расстояние, которое проехал автобус за 3 часа по формуле выше:

66км/ч×3ч= 198км

2) Найдем расстояние, которое проехал автомобиль за 3 часа по той же формуле:

83км/ч×3ч= 249км

3) Просто складываем полученные расстояния

249км+198км=447км.