Члены кружка «Юные друзья леса» взялись посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина

которого 130 м, а ширина – 87 м. В течение недели они посадили деревья на третьей части площади участка. На какой площади участка им еще осталось посадить деревья? с кр записью

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

7540метров² им осталось посадить

Пошаговое объяснение:

S = 130*87=11310м²

11310:3=3770

11310-3770= 7540(м²)