Хелп 1. Реши задачу.Швейное фабрика получила заказ на пошив военной формы для сухопутных, морских

и воздушныхчастей. Заказ для военных моряков составил 2 856 костюмов, для лётчиков 4/6 от этого числа костюмов,а для солдат сухопутных частей в 12 раз больше, чем для моряков и лётчиков вместе. Сколько всегокостюмов для военных должна изготовить фабрика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

Ответ:

61880 костюмов

Пошаговое объяснение:

Найдём число костюмов для лётчиков:

(2856*4)/6=1904 костюма

Найдём число костюмов для сухопутных частей:

(2856+1904)*12=57120 Костюмов

Для всех:

4760+57120=61880 костюмов